DP23.RU – Деловой портал Краснодара. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP23.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Краснодара

 

Публикации

Новости и события

 

Краснодар. Новости

Новости Краснодара. Раздел содержит актуальные и интересные новости Краснодара, России и мира. Все самое интересное о мире политики, рынка недвижимости, экономики, автотематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Оконный рынок Краснодарского края

23.07.12 14:52
Прочтений новости 1245

Бизнес

Фото новостиТакие данные озвучил Дмитрий Плискин, эксперт компании PROPLEX, на состоявшемся 4 июля 2012 г. пресс-ланче «Строительный рынок Краснодарского края: динамика, тенденции, потенциал». На рынке вторичного жилья процент остекленных пластиковыми окнами многоквартирных домов составляет не более 25-30%. «Остальные многоэтажки вторичного жилого фонда, а это около 70% домов, все еще остеклены деревянными окнами.

Процент износа большинства этих конструкций довольно высокий», – комментирует Дмитрий Плискин.
По мнению эксперта, замена «столярки» на пластиковые конструкции, а также увеличение объемов нового строительства могут гарантировать рост оконного рынка на 5-7% в год на протяжении нескольких лет. По данным департамента строительства по Краснодарскому краю, в 1-м квартале этого года ввод в действие жилых домов составил 970,6 тыс. кв. м (или 119,1%) к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшая активность характерна для Краснодара и Сочи, где завершается подготовка к Олимпиаде-2014.

По словам специалиста, все вводимые в эксплуатацию здания остекляются ПВХ-конструкциями. На продажи пластиковых окон под остекление новостроек сегодня приходится более половины от общего объема запросов. Тем не менее, отчетливо обозначилась тенденция к смещению этого соотношения в пользу частных заказов. В 1-м полугодии 2012 года в Краснодарском крае доля продаж светопрозрачных конструкций частным покупателям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась более чем на 10%. Она составила 40% от общего объема запросов.

«Рост частных заказов отчасти свидетельствует и о том, что сегодня потребитель стал более разборчив в выборе окон и особое внимание уделяет их эксплуатационным свойствам – шумоизоляции, герметичности, эстетическому виду и теплоизоляции. Благодаря своим характеристикам качественное пластиковое окно лучше любых аналогов сохранит тепло в помещении зимой и прохладу летом, – отметил Дмитрий Плискин. – Например, проведенный нашей компанией эксперимент показал, что в квартире с обычными окнами кондиционер должен работать 7-8 часов, чтобы снизить температуру с 30oС до 24oС, а с пластиковыми конструкциями для этого необходимо 3-4 часа. То есть затраты электроэнергии на работу кондиционера при использовании пластиковых окон снижаются в среднем на 50-60%».

По словам эксперта, в 2012 году на оконном рынке Краснодарского края продолжится процесс укрупнения предприятий по изготовлению светопрозрачных конструкций. На сегодняшний день в регионе выделилось несколько крупных производителей, которые обеспечивают до 50% потребностей местного оконного рынка. Сегодня в крае сосредоточены десятки складов производителей профильных систем, комплектующих для оконного производства и их дилеров. «Регион по-прежнему привлекателен для изготовителей профиля и комплектующих. Краснодар и близлежащие города – единственное место в России, кроме Подмосковья, где открыты и успешно работают 5 заводов по выпуску собственных профильных систем», – подчеркнул Дмитрий Плискин.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Краснодар неофициально называют столицей Кубани. Город основан в 1793 году, численность населения составляет 700 тысяч человек. Деловая жизнь Краснодара представлена на этом портале. Наш телефон в Краснодаре: (861) 2725169