DP23.RU – Деловой портал Краснодара. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP23.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Краснодара

 

Публикации

Новости и события

 

Краснодар. Новости

Новости Краснодара. Раздел содержит актуальные и интересные новости Краснодара, России и мира. Все самое интересное о мире политики, рынка недвижимости, экономики, автотематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как правильно выбрать автошколу

09.09.10
Прочтений публикации 3890

Публикация

Фото публикацииНа данный момент, увеличившийся уровень достатка, позволяет многим россиянам приобретать автомобили. Но помимо покупки самого транспортного средства необходимо иметь еще и права. Для этого необходимо отправляться на обучение в специальные школы. Автошкола это первый шаг к получению водительских прав. Как же правильно выбрать автошколу, чтобы получить необходимые знания и документы и спокойно выехать на дорогу?

Во-первых, при выборе автошколы наведите справки. Узнайте, какие автошколы находятся к Вам ближе всего, в какое время предлагаются занятия, сколько стоит обучение.

Во всех автошколах обучение должно стоить примерно одинаково, если же цена достаточно низкая, это должно Вас насторожить.

Если Вы определились с выбором автошколы, наведите справки о ней. Это легко сделать, используя Интернет или сарафанное радио. О школе пользующейся популярностью Вы узнаете очень легко, еще быстрее Вам расскажут все плохие отзывы.

Поинтересуйтесь у Ваших знакомых, кто и где обучался. Где им понравилось, а где нет. Имеются ли хорошие, толковые инструкторы.

Во-вторых, обязательно проверьте, чтобы у автошколы наличествовали все необходимые документы: лицензии и регистрация школы в ГИБДД. Также должны присутствовать рабочие материалы: учебники, пособия.

Если об автошколе в ГИБДД не знают, это должно Вас насторожить. Знакомые инспекторы ГИБДД всегда поспособствуют, чтобы ученики известной школы сдали.

Остановившись на какой-то определенной школе, заранее выберите себе машину, на которой предполагаете ездить и инструктора. Постарайтесь встретиться с ним заранее, хотя бы сможете оценить степень его адекватности.

В-третьих, поинтересуйтесь у автошколы, какие именно документы Вам будут выданы. Если у автошколы все в порядке, то Вы услышите: «Свидетельство об окончании данной школы и водительская карточка с личными данными и печатью из ГИБДД».

Не бойтесь узнать, что произойдет, если Вы не сдадите с первого раза. Очень удобно, когда школа помогает ученику с этим. Хорошая автошкола переводит не сдавшего ученика в другую группу, где он пробует свои силы еще раз. Другие школы бросают своих обучающихся после первой попытки и отпускают их в самостоятельное плаванье. В таком случае ученикам приходится самим идти в ГИБДД и стоять с 5 утра в очереди.

Если все вышеперечисленные требования к автошколе соблюдены, поздравляем, Вы можете надеяться на качественное обучение.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Краснодар неофициально называют столицей Кубани. Город основан в 1793 году, численность населения составляет 700 тысяч человек. Деловая жизнь Краснодара представлена на этом портале. Наш телефон в Краснодаре: (861) 2725169