DP23.RU – Деловой портал Краснодара. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP23.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Краснодара

 

Публикации

Новости и события

 

Краснодар. Новости

Новости Краснодара. Раздел содержит актуальные и интересные новости Краснодара, России и мира. Все самое интересное о мире политики, рынка недвижимости, экономики, автотематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

О пользе фитнеса

25.11.09
Прочтений публикации 604

Публикация

Фото публикацииФитнес прочно вошел в нашу жизнь и закрепился в ней на правах активного отдыха. Помимо физической нагрузки, фитнес улучшает самочувствие. С помощью фитнеса можно излечиться от стресса и депрессии. Та легкость и радость, которую Вы испытаете после занятий объясняется выделением эндорфинов при физических нагрузках. Вы улучшите свою внешность и свое настроение.

Лучше всего заниматься фитнесом в специализированных фитнес-центрах. Квалифицированные тренеры помогут подобрать программу подходящую именно Вам. Вам помогут сбросить лишний вес, обрести гибкость или подтянуть мышцы.

Сейчас в фитнес-центрах предлагается множество различных программ на любой вкус. Например, пилатэс. С помощью пилатэса Вы вряд ли похудеете, зато обязательно подтянете и укрепите все крупные мышцы Вашего тела. Эта программа не предполагает ударной нагрузки, все упражнения выполняются с помощью специальных тренажеров.

Аэробика оказывает воздействие на сердечно-сосудистую и дыхательные системы, способствует улучшению Вашей фигуры.

Стрейчинг полностью снимает напряжение тела. Практика растягивания и расслабления. Движения плавные и рассчитаны на удлинение и растяжку мышц.

Если же Вы не хотите заниматься спортом, то можете выбрать танцы. Это могут быть танец живота или латиноамериканские танцы.

Во время тренировок следует как можно больше пить. Иначе Вы рискуете обезвожить свой организм. Лучше всего, если это будет минеральная вода без газа. Употреблять ее следует через каждые 15-20 минут тренировки, в общей сложности пол-литра воды за час.

Заниматься фитнесом можно, конечно, и в домашних условиях, но это будет менее эффективно.

Во-первых, без надзора профессионального тренера Вы не сможете понять, правильно ли Вы выполняете упражнение, правильно ли Вы дышите. К тому же придется приобретать видео курсы, а они тоже стоят немало денег.

Во-вторых, нам зачастую бывает сложно заставить себя двигаться лишний раз. Возможно, что врожденная лень не позволит Вам заниматься фитнесом дома целый час. А при занятиях в фитнес-центре, на Вас воздействует психологический фактор. Вы заплатили деньги, значит должны получить взамен максимум. К тому же при занятиях в группе Вам будет стыдно лениться.

В-третьих, многочисленные домашние дела могут и не дать Вам оторваться от них. При походе же в фитнес-центр Вы успеете отдохнуть от всех забот.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Краснодар неофициально называют столицей Кубани. Город основан в 1793 году, численность населения составляет 700 тысяч человек. Деловая жизнь Краснодара представлена на этом портале. Наш телефон в Краснодаре: (861) 2725169