DP23.RU – Деловой портал Краснодара. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP23.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Краснодара

 

Публикации

Новости и события

 

Краснодар. Новости

Новости Краснодара. Раздел содержит актуальные и интересные новости Краснодара, России и мира. Все самое интересное о мире политики, рынка недвижимости, экономики, автотематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как выбрать домашнего питомца

15.07.10
Прочтений публикации 601

Публикация

Фото публикацииВ том случае, если после ряда долгих и мучительных умозаключений Вы пришли к выводу, что Вам просто необходим домашний питомец, который бы встречал Вас с работы, то Вам остается решить, какого именно животного для полного счастья Вам не хватает.

В первую очередь определитесь, для каких целей Вам необходим домашний питомец, как часто Вы сможете ухаживать за ним, выгуливать и кормить. Работа, связанная с командировками не позволит Вам уделять внимание любимцу каждый день, поэтому имеет смысл заводить неприхотливое животное.

Также наличие в квартире маленьких детей ограничит круг выбора. Вам явно не подойдут крупные собаки агрессивные или мелкие животные. В том случае, если у кого-нибудь из членов семьи обнаружится аллергия на шерсть, придется выбирать животное из бесшерстных пород.
Если Вам требуется игрушка, мягкая и ласковая, которую Вы будете всячески баловать, наряжать и повсюду таскать с собой, то Вам подойдет декоративная собачка. Это может быть йоркширский терьер, карликовый шпиц, тойтерьер. Многие светские люди предпочитают именно таких питомцев и часто появляются с ними на банкетах.

Если Вам необходим друг или родственная душа, то следует сделать выбор, исходя из Вашего образа жизни. Любителю активного отдыха подойдет овчарка, спаниель, колли, любителю
поваляться на диване – кошка.

Тем, кто предпочитает экзотических животных, следует обратить внимание на пауков, ящериц, пираней или декоративных крокодилов. Но для начала необходимо как можно тщательнее изучить условия обитания этих животных.

Для более точного выбора Вам следует внимательно изучить породы и характеры собак и кошек. Например, сдержанная чау-чау не будет встречать Вас радостным лаем, а сентиментальная беспородная «мурка», скорее всего, наоборот будет висеть целый день на Вашей шее.
Кроме желания получить красивую породу Вам следует тщательно изучить рацион, привычки и здоровье потенциального любимца. К примеру, персидским кошкам следует протирать глазки заваркой чая и вычесывать их каждый день. Рыбкам нужно дважды в неделю менять воду, а клетки грызунов чистить. Некоторым породистым собакам иногда требуется ставить ушки или хвост и делать все необходимые прививки.

Домашнее животное это не просто игрушка, это цельный и самодостаточный характер. С ним потребуется гулять, играть, уделять ему время и главное, убирать за ним. Кроме этого питомца обязательно надо будет воспитывать.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Краснодар неофициально называют столицей Кубани. Город основан в 1793 году, численность населения составляет 700 тысяч человек. Деловая жизнь Краснодара представлена на этом портале. Наш телефон в Краснодаре: (861) 2725169