DP23.RU – Деловой портал Краснодара. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP23.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Краснодара

 

Публикации

Новости и события

 

Краснодар. Новости

Новости Краснодара. Раздел содержит актуальные и интересные новости Краснодара, России и мира. Все самое интересное о мире политики, рынка недвижимости, экономики, автотематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Отбеливание зубов: за и против

14.01.10
Прочтений публикации 614

Публикация

Фото публикацииБелые зубы в современном обществе один из критериев привлекательности, именно поэтому процедура профессионального отбеливания зубов становится более востребованной. Белозубыми улыбками сверкают с плакатов и экранов актеры и модели. Понятно, что многим людям хочется выглядеть так же эстетично. Но у процедуры отбеливания есть свои плюсы и минусы, запреты и противопоказания.

Отбеливание - это изменение цвета зубов с помощью профессиональных препаратов на основе перекиси водорода. В течение жизни зубы подвергаются воздействию разных красителей, содержащихся в пище, табаке и косметических средствах. В случаях изменения цвета зубов показано отбеливание. После проведенных качественных процедур снижается чувствительность зубов и увеличивается плотность эмали, так как в состав препаратов включает фтор, калий и кальций.

Противопоказанием к отбеливанию зубов является непереносимость перекиси водорода или других отбеливающих систем. Также не рекомендуется отбеливание беременным и кормящим женщинам. Процедура отбеливания разрешена с 18 лет, либо раньше, но с разрешения родителей.

Отбеливание подразделяется на профессиональное и домашнее. Профессиональное отбеливание должно проводиться с согласия лечащего врача и после тщательного осмотра зубов и полости рта.

Домашнее отбеливание зубов предполагает ношение специальных капп, которые заполняются профессиональным отбеливающим составом. Обычно ношение капп длится 2–3 недели. Возможно как дневное, так и ночное отбеливание зубов. Первые признаки начинающегося отбеливания появляются через пять дней и постепенно увеличиваются.

В некоторых случаях требуется не внешнее отбеливание зубов, а внутреннее. К примеру, при механической травме, когда зуб окрашивается в темно-красный цвет. Внутрь зуба закладывается отбеливающий гель, а после курса лечения зуб закрывается пломбой.

Процессу отбеливания подвергаются только зубы, пломбы, виниры и керамические коронки имеют другую структуру и не отбеливаются. Поэтому, если Вы решили отбелить зубы, необходимо провести необходимые стоматологические работы.

Помимо преимущества красивой улыбки, у отбеливания есть и минусы. К самым распространенным относятся повышенная чувствительность зубов и отбеливание зубов до ярко-белого цвета, что смотрится неестественно.

Кроме того, необходимо помнить, что после отбеливания необходимо воздержаться от употребления пищи, содержащей яркие красители (вино, яркие овощи), иначе может получиться обратный эффект, вплоть до самых неожиданных цветовых оттенков.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Краснодар неофициально называют столицей Кубани. Город основан в 1793 году, численность населения составляет 700 тысяч человек. Деловая жизнь Краснодара представлена на этом портале. Наш телефон в Краснодаре: (861) 2725169